Subasta 858, Lote # 236
BB - Hidalgo y Carpio, Luis.Introducción al Estudio de la Medicina Legal Mexicana Pudiendo Servir de Texto Complementario a Cualquier Libro de Asignatura Extranjero que se Adopte para la Cátedra de aquel Ramo en la Escuela de Medicina. México: Imprenta de I. Escalante y Cía., 1869. 8o. marquilla, VII + 239 p. + 2 h. Dedicado y firmado por el autor. Lomo con faltante en parte inferior. Encuadernado en pasta dura. Estimado $ 3,000-4,000